Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2020 05:40

Житель Актобе "продал" свободу для двух заключенных за 2 миллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Актобе мужчина "продал" свободу для двух заключенных за два миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


В Актобе мужчина "продал" свободу для двух заключенных за два миллиона тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

41-летний актюбинец пообещал знакомой, что за деньги поможет освободить ее сына из мест лишения свободы. Мать осужденного несколько раз перечисляла деньги на его счета. В итоге она передала 1,5 миллиона тенге, но сына освободить он не помог. На мужчину завели уголовное дело по статье "Мошенничество".

Другой своей знакомой подозреваемый обещал освободить ее парня из колонии. Девушка отдала ему за свободу любимого 760 тысяч тенге, обещание тот не выполнил.

Мужчину должны были судить, но по его просьбе несколько раз откладывали судебные заседания. Подозреваемый хотел заключить с прокуратурой соглашение, примириться с потерпевшими. А потом просто не пришел в суд. Его супруга рассказала полицейским, что он уехал в Уральск, а телефон потерял. В итоге суд постановил найти беглеца и взять его под стражу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети