Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2023 16:40

Житель Алматинской области пытался доставить на поезде 12 килограммов марихуаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Алматинской области пытался доставить 12 килограммов марихуаны в Алматы на поезде, однако был задержан на станции Шу, передает Tengrinews.kz.


Житель Алматинской области пытался доставить 12 килограммов марихуаны в Алматы на поезде, однако был задержан на станции Шу, передает Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, запрещенное вещество обнаружила служебно-разыскная собака на станции Шу на перроне железнодорожного вокзала 10 января текущего года.

"Задержан 30-летний житель Алматинской области, у которого в сумке обнаружено и изъято наркотическое вещество "марихуана" общим весом 12 килограммов 480 граммов. По данному факту сотрудниками Департамента полиции на транспорте начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере", - рассказал начальник Департамента полиции на транспорте Бакытжан Малыбаев.

Сообщается, что мужчина приехал в Шу, чтобы собрать дикорастущую коноплю в песках Шуского района, и планировал перевезти груз в Алматы железнодорожным транспортом.

"В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОП Шуского района ДП Жамбылской области, проводится расследование", - отметил Бакытжан Малыбаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети