Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 18:40

Жители поселка в ВКО заявили об изнасиловании ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование по заявлению об изнасиловании 12-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование по заявлению об изнасиловании 12-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О трагедии, которая предположительно произошла 12 ноября в поселке Тугыл Тарбагатайского района, сообщили жители данного населенного пункта. Именно жители написали в общественный фонд "НеМолчиKZ". По их словам, девочка живет с отцом, злоупотребляет спиртным, а мать ребенка умерла.

"Девочка живет с папой. Папа вечно пьяный, домой всяких мужиков таскает, никто их не проверяет. Органы опеки и акимат в курсе, но ничего не предпринимают. Девочка очень умная, воспитанная… Ее три дня назад изнасиловал 30-летний мужчина, который якобы помогал этой семье. Он сделал свое дело и спокойно гуляет, испортил жизнь ребенку", - пишут сельчане в обращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НеМолчи.Kz (@nemolchi.kz)

По словам жителей, об этой истории знают все сельчане, в том числе представители школы и полиции.

"Хотят ее отправить в Алматы, чтобы никто про них ничего не узнал, так как из высших никто не хочет за нее нести ответственность. Просим вас, помогите распространить, придать огласке. Пусть этот педофил несет ответственность за содеянное, потому что он еще кого-нибудь изнасилует", - просят жители поселка Тугыл.

Также они сообщают, что отец пострадавшей девочки живет на пособие своей дочери, хотя многие сельчане помогают семье продуктами.

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прокомментировали информацию.

"Отделом полиции Тарбагатайского района 12 ноября текущего года начато досудебное расследование. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела. Назначены необходимые судебные экспертизы", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ДП ВКО.

В ведомстве также сообщили, что данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети