Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 09:56

Жители Шымкента промышляли сбытом фальшивой валюты: задержание попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Шымкенте задержали фальшивомонетчиков при попытке сбыта более 84 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


В Шымкенте задержали фальшивомонетчиков при попытке сбыта более 84 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщается, в результате проведенных комплексных оперативно-разыскных мероприятий изобличена группа лиц при сбыте фальшивых денежных средств в размере 84 200 долларов. Подозреваемые лица задержаны, с санкции суда применена мера пресечения "содержание под стражей" сроком на 2 месяца.

"Ранее сообщалась, что ГКНБ Кыргызской Республики выявил и пресек деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала на территории Кыргызстана и Казахстана фальшивые банкноты номиналом 100 долларов. Вместе с тем ГКНБ Кыргызской Республики по подозрению в сбыте фальшивых долларов задержан гражданин Республики Казахстан, который в свою очередь причастен к обстоятельствам расследуемого уголовного дела департаментом экономических расследований по городу Шымкенту", - говорится в сообщении.

В настоящий момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению причастных к данной группировке лиц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети