Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2014 01:58

Жителя Талдыкоргана похитили за долг в 50 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Талдыкоргане (адмцентр Алматинской области) 17-летний юноша был похищен из-за долга в 50 тысяч тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


В Талдыкоргане (адмцентр Алматинской области) 17-летний юноша был похищен из-за долга в 50 тысяч тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как указывается в сообщении, распространенном в пятницу, 4 июля, пресс-службой полиции Алматинской области, об исчезновении 17-летнего жителя областного центра в полицию заявила его мать. "При проверке выяснилось, что юношу похитили неизвестные лица, которым он якобы задолжал 50 тысяч тенге", - говорится в информации.

В течение суток личности подозреваемых были установлены. Похищенного юношу они держали в одном из пригородных поселков. В ходе оперативных мероприятий в ночь на 3 июля подозреваемые были задержаны, а потерпевший освобожден.

В настоящее время потерпевший с телесными повреждениями госпитализирован в одну из больниц города. Как уточняется в пресс-релизе, "подозреваемые периодически избивали пленника, требуя вернуть денежный долг". Задержанные взяты под стражу. По данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 125 ("Похищение человека") Уголовного кодекса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети