Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2022 19:29

В кафе Нур-Султана продавали гашиш под кодовым словом "горячие пирожки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В одном из кафе Нур-Султана продавали гашиш под кодовым словом "горячие пирожки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В одном из кафе Нур-Султана продавали гашиш под кодовым словом "горячие пирожки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в городе прошла спецоперация, в результате которой был ликвидирован канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

За сбыт наркотиков в одном из кафе домашней кухни задержана 52-летняя хозяйка, которая реализовывала "зелье" у себя в заведении под кодовым словом "горячие пирожки". При обыске в кафе и пристройке, где проживала женщина, обнаружено 56 бумажных свертков с гашишем, подготовленных для продажи. Там же найдены 2,5 миллиона тенге, полученные от продажи наркотиков.

"Общий вес изъятых наркотиков составил более килограмма гашиша. Подозреваемая дала признательные показания и водворена в ИВС. Проводится досудебное расследование по статье 297, части 3 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере". Ведется следствие по установлению соучастников наркопреступлений, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Нур-Султана Куаныш Орынбетов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети