ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Камера запечатлела кражу в магазине в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камера запечатлела кражу в магазине в Актобе © aktobe_zello/Instagram

Неизвестная женщина украла смартфон, забытый посетителем строительного магазина "Айгерим" в Актобе. Потерпевший обратился за помощью к читателям страницы aktobe_zello в Instagram.


Неизвестная женщина украла смартфон, забытый посетителем строительного магазина "Айгерим" в Актобе. Потерпевший обратился за помощью к читателям страницы aktobe_zello в Instagram.

"Мы оставили сотку на прилавке. Украла эта женщина. Может кто нибудь поможет нам найти", - написал он в пояснении к видеозаписи с камеры наблюдения. 

На кадрах хорошо видно, как некая покупательница, увидев на прилавке "бесхозный" гаджет, незаметно положила его в сумку и быстро ушла.   

В интервью Tengrinews.kz житель Актобе рассказал, что инцидент произошел днем 29 мая. "Меня зовут Шокан. В тот день я зашел в магазин, в одной руке у меня были барсетка и сотка. Держал все вместе, потом положил на прилавок. Расплатившись, ушел, нечаянно оставив телефон. Где-то минут через 10 вернулся, уже телефона нет. Звоню - не доступны оба номера. Потом увидел, что камера стоит. Попросил запись и увидел, как женщина забрала мой сотовый. Тогда я вызвал 102. Патрульные приехали, посмотрели, сказали надо в УВД поехать, написать заявление. Поехал написал", - сообщил мужчина.

По словам пострадавшего, марка украденного телефона - Samsung Galaxy Grand. "По спутнику, по геоданным посмотрели, оказалось, что последний момент был зафиксирован в магазине. Затем телефон отключился. Пока не нашли", - добавил он.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +19
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети