Кассир банка присвоил 29 миллионов тенге в Жезказгане 06 апреля 2021, 16:27

Кассир одного из банков Жезказгана присвоил 29 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
10 февраля в Управление полиции города Жезказгана поступило сообщение, что 25-летний кассир одного из банков города присвоил 29 миллионов тенге. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что правонарушитель оставил записку на рабочем месте.
Полицейские задержали подозреваемого спустя полтора месяца. Мужчина признался в содеянном. По его словам, деньги он потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 189, части 2 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Ведется досудебное расследование.
Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде задержали двух сотрудников банков, которые мошенническим путем присвоили около 17 миллионов тенге.
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!