Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2019 10:18

Казахстанец, похитивший у банка 87 миллионов тенге, задержан в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник казахстанского банка, похитивший 87 миллионов тенге и сбежавший за границу, задержан в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудник казахстанского банка, похитивший 87 миллионов тенге и сбежавший за границу, задержан в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы ДП Костанайской области, мужчину задержали в Челябинске. В этот город его привез казахстанский таксист. Поиски начали в районе магазина "Куб", затем продолжили по городу. Найти подозреваемого смогли в течение недели, он прятался на съемной квартире. 20 ноября в ней провели обыск и изъяли часть похищенных денег - 136 тысяч евро (58 миллионов тенге).

Сейчас казахстанец находится в изоляторе временного содержания города Челябинска.

"Предварительным допросом установлено, что часть денег он потратил на погашение восьми кредитов, оформленных на него и родственников, которые он погасил с помощью Интернета. В настоящее время решается вопрос о его этапировании в Костанайскую область", - сообщили в Департаменте полиции региона.

Расследование взял на контроль начальник Департамента полиции области генерал-майор Бекет Аймагамбетов.

Напомним, 29-летний житель Житикары похитил в банке, в котором работал, больше 250 тысяч евро (87 миллионов тенге). В этот же день, 12 ноября, он пересек границу с Россией. Ведется досудебное расследование по части 4 статьи 189 УК "Присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере". Получена санкция на арест.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети