ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанка отдала мошеннику 2,5 миллиона за поступление сына

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка отдала мошеннику 2,5 миллиона за поступление сына Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Очередной жертвой мошенников стала 41-летняя жительница области Абай. Аферист пообещал помочь её сыну поступить в университет, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.


По словам потерпевшей, малознакомый молодой человек ещё весной прошлого года обещал помочь её 18-летнему сыну с поступлением в университет. Под этим предлогом она передала ему 2,5 миллиона тенге.

Полицейские установили и доставили в отдел 41-летнего жителя города Семея. В отношении него начата проверка по признакам мошенничества.

"Подозреваемому разъяснены процессуальные права, взято обязательство о явке. Все обстоятельства происшествия устанавливаются", — добавили в полиции.

Напомним: в конце прошлого года в Алматы разгорелся скандал с участием компании Neupusti, которая оказывала услуги по трудоустройству за рубежом, а также помощь в поступлении студентов в вузы Европы, Китая и других стран. Десятки людей жалуются, что заплатили компании от миллиона тенге и больше, но так и не получили обещанных услуг. Подробности читайте в материале.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +26
Актобе +25
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +20
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети