Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 18:35

Казахстанку изнасиловали российские полицейские - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©РИА Новости  Иллюстративное фото ©РИА Новости

В Екатеринбурге двух полицейских Вячеслава Тропина и Вадима Мустафина задержали по подозрению в изнасиловании 22-летней гражданки Казахстана в служебном автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Znak.com.


В Екатеринбурге двух полицейских Вячеслава Тропина и Вадима Мустафина задержали по подозрению в изнасиловании 22-летней гражданки Казахстана в служебном автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Znak.com.

В отношении них возбуждено уголовное дело. Сообщается, что преступление было совершено ночью 18 августа.

По данным издания, поздно вечером того дня Тропин и Мустафин задержали девушку, когда она выходила из сауны. Девушку посадили в полицейский УАЗ. Там сотрудники силовых органов, "действуя умышленно и по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей, совершили изнасилование и иные действия" в отношении девушки.

Полицейских задержали сотрудники управления собственной безопасности. Следствие вышло в Ленинский районный суд Екатеринбурга с ходатайством об аресте подозреваемых.

Как сообщили изданию в пресс-службе МВД России, в Свердловскую область направлены сотрудники Главного управления собственной безопасности.

"По решению руководства ГУСБ МВД России сотрудники главка направлены в Свердловскую область для проверки информации о совершении тяжкого насильственного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Екатеринбургу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она добавила, что в ходе выезда будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка состоянию работы с личным составом и действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на региональном и городском уровнях.

"Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - сказала Ирина Волк.

Как сообщает издание РИА Новости, обвинение предъявлено троим полицейским в изнасиловании женщины в служебном автомобиле, они задержаны. Потерпевшая 1997 года рождения.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России направлены в Свердловскую область для проверки данных об изнасиловании девушки двумя полицейскими.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети