ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстанку задержали за контрабанду оружия в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанку задержали за контрабанду оружия в Кыргызстане Армейский американский нож. ©gotowall.com

Казахстанка пыталась провезти в Кыргызстан крупную партию армейских ножей, бронежилетов и масок для спецподразделений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.


Пограничники Кыргызстана задержали женщину на пункте пропуска &quotЧалдовар - Автодорожный&quot. В ручной клади казахстанка везла 20 штык-ножей для автоматической винтовки M-16, 30 различных армейских ножей, бронежилеты и маски с прорезями, предназначенные для спецподразделений. Амуниция была изъята. Выясняется, как она попала в руки казахстанки. Возбуждено уголовное дело.

Ранее казахстанца, а также двоих украинцев и девятерых граждан Северной Кореи заподозрили в причастности к контрабанде оружия в КНДР. Это случилось после того, как в 2009 году самолет Ил-76, следовавший из Северной Кореи, был задержан во время дозаправки в Бангкоке. На борту судна нашли 35 тонн оружия. Впоследствии летчиков самолета отпустили, полиция установила, что они не знали, какой груз перевозят. Казахстанец Александр Зыков тогда планировал подать в суд на агентство Associated Press (AP), которое опубликовало информацию о его причастности к оружейному скандалу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети