Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2023 19:28

Казахстанца объявили в розыск по подозрению в насилии над дочкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанца, подозреваемого в насилии над дочкой, объявили в розыск в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанца, подозреваемого в насилии над дочкой, объявили в розыск в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в неоднократном надругательстве над несовершеннолетней дочерью. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его задержанию. О шокирующем инциденте накануне сообщили на своей странице в Instagram участники поискового отряда "VlTA".

"Появилось обращение о том, что родной отец четыре года насилует свою дочь (с раннего детства). Сегодня мы заявили об этом в госорганы, и понеслось. Весь день на
допросах... Но самое ужасное - факт подтверждается. Мужчина пустился в бега", - написали волонтеры в соцсети. (орфография и пунктуация сохранены)

В департаменте полиции Павлодарской области факт подтвердили. "К розыску подключены как участковые сотрудники полиции, так и оперативники области", - прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

По официальным данным, ориентировки разосланы во все территориальные подразделения полиции и пограничные службы региона и республики.

"По обращению матери начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Со слов потерпевшей, насильственные действия со стороны отца совершены с мая 2020-го по февраль 2022 года. Ранее в полицию не обращались", - отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Ранее сообщалось, что в Северо-Казахстанской области отец изнасиловал свою дочь. По информации полиции, в производстве следственного управления ДП СКО находилось уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении ряда уголовных правонарушений по статье 121 УК "Насильственные действия сексуального характера".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети