Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2019 15:00

Казахстанца заподозрили в создании криптовалютной пирамиды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алтайском крае России задержали гражданина Казахстана, подозреваемого в создании финансовой криптовалютной пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД РФ.


В Алтайском крае России задержали гражданина Казахстана, подозреваемого в создании финансовой криптовалютной пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД РФ.

Как сообщили в ведомстве, задержанный - директор коммерческой организации - является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

"Мужчина подозревается в создании финансовой криптовалютной пирамиды и привлечении крупных инвестиций под обещание сверхвысокой доходности. Так, одна из потерпевших перечислила злоумышленникам почти 13,9 миллиона тенге. Выявлено почти триста аналогичных эпизодов", - говорится в сообщении.

В январе 2019 года фигурант скрылся от следственных органов Республики Казахстан и был объявлен в международный розыск.

Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска транспортной полиции задержали разыскиваемого на перроне железнодорожного вокзала при посадке в поезд сообщением Барнаул - Москва. Он признался, что верхом на лошади незаконно пересек границу России и Казахстана и до недавнего времени проживал в краевой столице, а затем решил переехать в Москву. При покупке билета на поезд он даже принял меры предосторожности, отправив в кассу вместо себя знакомого.

В настоящее время лицу, в отношении которого Барнаульской транспортной прокуратурой решается вопрос об экстрадиции, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети