КНБ и полиция задержали иностранцев, приехавших в Казахстан по указанию куратора

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству "синтетики" в области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству "синтетики" в области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Операция по ликвидации проводилась совместно с прокуратурой и ДКНБ.

"Два иностранца прибыли в Казахстан по указанию своего "куратора" для организации незаконного производства. В ходе обыска найдены оборудование для изготовления наркотиков, более 6,4 килограмма мефедрона и 200-литровый реактор с остатками прекурсоров для дальнейшего производства", - говорится в сообщении полиции.

Иностранцы и их сообщник, житель Астаны, взяты под стражу. Продолжаются мероприятия по выявлению соучастников.

Сегодня мы писали о ликвидации нарколаборатории в Костанайской области Комитетом национальной безопасности.

Ранее нарколабораторию ликвидировали в Акмолинской области. С поличным в момент изготовления очередной партии наркотических средств был задержан и взят под стражу гражданин Казахстана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети