КНБ пресек канал поставки наркотиков в Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ пресек канал поставки наркотиков в Алматы Фото:КНБ РК

В Алматы пресекли канал поставок синтетических наркотиков из Европы в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета национальной безопасности.


В Алматы пресекли канал поставок синтетических наркотиков из Европы в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета национальной безопасности.

"Департаментом КНБ по Алматы пресечена деятельность наркогруппировки, организовавшей контрабандный канал поставок синтетических наркотиков посредством почтовых отправлений из стран Евросоюза в Казахстан с целью последующего сбыта на территории Алматы. 6 ноября в почтовом отделении задержаны двое жителей Алматы К. и Д., причастных к организации контрабандных поставок наркотиков из Нидерландов через Германию в Казахстан с изъятием 968 психотропных таблеток", - говорится в сообщении.

По данным КНБ, в доме задержанного К. было изъято, предположительно, 1,5 килограмма гашиша и 30 граммов мефедрона. Изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу.


Фото с сайта КНБ

Сообщается, что сбыт наркотических средств и психотропных веществ осуществлялся через интернет-магазин.

"По данному факту Департаментом КНБ по Алматы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 УК. Задержанные лица водворены в ИВС ДП Алматы, досудебное расследование продолжается", - добавили в комитете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +3
Актау +18
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +3
Кокшетау +5
Костанай +18
Кызылорда +3
П
Павлодар +2
Петропавловск +6
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети