КНБ провел обыски у преступной группы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел обыски у преступной группы в Алматы Фото:КНБ РК

В Комитете нацбезопасности рассказали о преступной группе в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Комитете нацбезопасности рассказали о преступной группе в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

15 ноября Департаментом КНБ по Алматы во взаимодействии с прокуратурой города пресечена преступная деятельность группы лиц, организовавшей канал незаконной миграции граждан стран Центрально-Азиатского региона в Республику Казахстан.


Фото:КНБ РК

"В преступную группу входили сотрудники Центра миграционных услуг Алматы, а также ряд посредников, оказывавших услуги по ускорению оформления документов, в том числе выдачи иностранцам фиктивных справок формы № 086", - заявили в КНБ.

Сообщается, что в результате обысков изъяты свыше 40 паспортов иностранных граждан, более 2 миллионов тенге и другие документы по легализации иностранцев в Казахстане.


Фото:КНБ РК

"Преступная деятельность указанной группы носила системный и длительный характер. Иностранцы регистрировались по подложным адресам, заключались фиктивные трудовые договоры. Проводятся следственные мероприятия", - подчеркнули в ведомстве.

В КНБ рассказали о преступной группе по ввозу иностранцев в Казахстан

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети