ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ провел спецоперации в двух областях Казахстана: Задержаны 11 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперации в двух областях Казахстана: Задержаны 11 человек Бойцы спецподразделения во время проведения антитеррористической операции. © Владимир Дмитриев

В четверг, 20 апреля, Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана совместно с органами внутренних дел провел специальные операции в Актюбинской и Южно-Казахстанской областях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"Нейтрализована деятельность четырех радикальных группировок, участники которых распространяли материалы и допускали призывы в поддержку запрещенной в Казахстане международной террористической организации ДАИШ. В рамках досудебного расследования по фактам пропаганды терроризма и разжигания религиозной вражды задержано 11 человек. Проводятся обыски по местам их проживания, допросы свидетелей, а также другие следственные мероприятия", - говорится в сообщении.


Фото: пресс-служба КНБ

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети