Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 13:11

КНБ рассказал о приговоре преступной группе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:КНБ РК Фото:КНБ РК

КНБ рассказал о приговоре преступной группе, занимавшейся незаконным сбытом взрывчатых веществ в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


КНБ рассказал о приговоре преступной группе, занимавшейся незаконным сбытом взрывчатых веществ в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Отмечается, что участники преступной группы Головлева-Кабдушева причастны к хищению взрывчатых веществ из подразделений АО "ГМК Казахалтын" с целью дальнейшего сбыта. Их задержали сотрудники ДКНБ по Акмолинской области 20 ноября 2019 года.

"Указанные лица в период с октября по ноябрь 2019 года осуществили сбыт 52 килограммов взрывчатого вещества "Петроген-П" и 60 неэлектрических средств инициирования взрыва "Искра-Ш", "Коршун-М ДИН-Ш".

Дополнительно в ходе обысков по местам жительства О.Головлева и Н.Кабдушева изъято более 100 килограммов взрывчатого вещества "Петроген-П", более 7,5 килограмма взрывчатого вещества "Аммонит", а также капсюль-детонаторы и отрезки ударно-волновых трубок в количестве 382 штук", - сказано в сообщении.

Организаторы криминального промысла Головлев и Кабдушев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Их приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

Пресс-служба КНБ РК

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети