КНБ задержал браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге Фото:instagram.com/knbgovkz

Сотрудники Комитета национальной безопасности задержали двоих браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Сотрудники Комитета национальной безопасности задержали двоих браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"В Байконуре задержали двоих граждан при попытке сбыта запрещенных дериватов животного. В ходе процессуальных действий изъяты рога сайги в количестве 641 штуки общим весом 160 кг. По данным областной Инспекции лесного хозяйства и животного мира, ущерб государству от преступной деятельности оценивается в 1,5 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Ранее в Алматинской области задержали браконьеров, подстреливших сибирскую косулю и привязавших ее к хвосту лошади.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети