ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

КНБ задержал браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге Фото:instagram.com/knbgovkz

Сотрудники Комитета национальной безопасности задержали двоих браконьеров с рогами сайги на 1,5 миллиарда тенге в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


"В Байконуре задержали двоих граждан при попытке сбыта запрещенных дериватов животного. В ходе процессуальных действий изъяты рога сайги в количестве 641 штуки общим весом 160 кг. По данным областной Инспекции лесного хозяйства и животного мира, ущерб государству от преступной деятельности оценивается в 1,5 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Ранее в Алматинской области задержали браконьеров, подстреливших сибирскую косулю и привязавших ее к хвосту лошади.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +32
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети