Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 10:04

КНБ задержал полицейских в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании полицейских Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.


В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании полицейских Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"В августе 2018 года Комитетом национальной безопасности выявлена и пресечена противоправная деятельность заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции Нур-Султана подполковника полиции М. Кантурина и следователя Следственного управления ДП старшего лейтенанта полиции М. Әзімхана, причастных к сбыту героина (весом 658 граммов) и злоупотреблению должностными полномочиями", - говорится в сообщении.

29 марта 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Нур-Султана Кантурин и Әзімхан признаны виновными по части 3 статьи 366 Уголовного кодекса "Получение взятки".

Кантурин и Әзімхан осуждены также по части 3 статьи 297 "Незаконный сбыт наркотических средств", части 1 статьи 361 "Злоупотребление должностными полномочиями" Уголовного кодекса на 10 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной и средней безопасности с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети