ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ задержал четырех жителей Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал четырех жителей Акмолинской области

В Комитете национальной безопасности заявили о ликвидации контрабандного канала наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


"Департаментом КНБ по Акмолинской области пресечена деятельность наркогруппировки, организовавшей региональный канал поставок синтетических наркотиков PVP ("соль", "мука", "лед" и "кристаллы") из Нур-Султана", - говорится в сообщении.

6 ноября были задержаны четверо жителей Акмолинской области, причастные к сбыту синтетических наркотиков через социальные сети и интернет-ресурсы на территории Акмолинской области.

В местах проживания задержанных изъято более 300 граммов синтетических наркотиков PVP (пирролидиновалерофенон), емкости с остатками изъятого вещества, полиэтиленовые пакеты для их расфасовки, устройства для употребления наркотиков и электронные весы.

"ДКНБ по Акмолинской области данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Задержанные лица водворены в ИВС Управления полиции Кокшетау. Проводится досудебное расследование", - отметили в комитете.

Фото:КНБ РК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +21
Актау +25
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +14
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети