Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии Иллюстрация tengrinews ©

Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета таможенного контроля Министерства финансов.


Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета таможенного контроля Министерства финансов.

"Этот факт был в Алматы установлен. Наши сотрудники среди цветов из Голландии килограмм кокаина обнаружили", - сказал на брифинге заместитель начальника Управления по борьбе с контрабандой КТК Ерден Жума.

При этом он не сообщил какие-либо дополнительные подробности этого факта, отметив, что кокаин завозят в Казахстан крайне редко.

По информации пресс-службы комитета, за первое полугодие из незаконного оборота изъято около 47 килограммов наркотиков, из них 40 килограммов героина и 4 - гашиша.

Один из последних случаев на таможенном посту "Карасу", сотрудники таможни обнаружили в авто у гражданина России 25 килограммов героина и 3 килограмма гашиша, которые находились в газовом баллоне.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети