Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 13:22

Компания Garmin заплатила многомиллионный выкуп хакерам - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Компания Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за восстановление доступа к сервисам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Компания Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за восстановление доступа к сервисам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Напомним, что 23 июля производитель смарт-часов Garmin стал жертвой атаки известной хакерской группировки Evil Corp, в результате которой несколько дней все сервисы компании не работали.

Отмечается, что злоумышленники просили у компании 10 миллионов долларов. Однако не уточняется, была ли отдана именно эта сумма. 

В декабре прошлого года группировка Evil Corp, которая, предположительно, имеет русские корни, подверглась санкциям со стороны министерства финансов США. Это означает, что американские компании могут подвергнуться преследованию со стороны властей в случае заключения сделки с Evil Corp. 

Поэтому в качестве посредника между Garmin и Evil Corp выступила компания Arete IR, специализирующаяся на ведении переговоров с вымогателями. Garmin и Arete IR не отрицают того, что злоумышленники получили выкуп за восстановление доступа к сервисам, но не могут раскрыть детали сделки, так как это нарушает их договоренности. 

В 2019 году государственный департамент США назначил награду в размере пяти миллионов долларов за предоставление информации, которая поспособствует задержанию россиянина Максима Якубца - предполагаемого лидера хакерской группировки Evil Corp.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети