Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 17:27

Контрабанда наркотиков из США в Казахстан: осуждены 7 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Контрабанда наркотиков из США в Казахстан: осуждены 7 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).


Контрабанда наркотиков из США в Казахстан: осуждены 7 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

Продолжение

Досудебное расследование в отношении группы лиц по факту незаконного перемещения через госграницу наркотических средств в крупном размере окончено департаментом АФМ Алматы.

Как сообщили в ведомстве, ранее жителя Алматы задержали при получении почтовых отправлений из США. У него обнаружили и изъяли наркотические вещества: марихуана высушенная 649 граммов и гашиш весом в 676 граммов.

"При проведении дальнейших проверочных мероприятий установлена группа лиц, которая занималась незаконным перемещением через госграницу наркотических средств в особо крупном размере и сбытом через мессенджер Telegram. У них также обнаружены и изъяты наркотические вещества: марихуана 705 граммов и гашиш весом 1 266 граммов. Приговором суда семеро виновных лиц осуждены от 3 до 16,5 года лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы АФМ.

В результате принятых мер Агентством по финансовому мониторингу пресечена деятельность канала по контрабанде наркотиков из США в Казахстан и нескольких Telegram-каналов по сбыту наркотических средств на территории города Алматы.

"Убедительно просим вас уделять внимание контенту, который просматривает ваш ребенок, его поведению, состоянию здоровья, окружению и покупкам, которые он совершает. Наркотические вещества в любом виде и дозировке наносят непоправимый ущерб здоровью человека, особенно в подростковом периоде", - обратились в АФМ к казахстанцам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети