Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 10:40

Кража в Темiрбанке: На 7 лет осуждены похитители 37 миллионов тенге

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

На 7 лет осуждены двое молодых людей за кражу из банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Бостандыкского районного суда города. Кража в Темiрбанке произошла 22 октября 2013 года.


На 7 лет осуждены двое молодых людей за кражу из банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала Бостандыкского районного суда города. Кража в Темiрбанке произошла 22 октября 2013 года.

Кроме того, у подсудимых по делу о краже из Темiрбанка будет конфисковано имущество. Судья также вынес частное постановление в адрес районной прокуратуры в связи с заявлением одного из подсудимых об оказании давления со стороны сотрудников полиции. 

Напомним, неизвестный проник через окно в помещение кассы-пересчета, расположенное на цокольном этаже здания банка, и похитил оттуда 37 миллионов 200 тысяч тенге.

Оперативниками был разоблачен сотрудник службы безопасности Темiрбанка, 1977 года рождения, затем и сам исполнитель преступления. На скамье подсудимых оказались Даурен Калтаев и его знакомый Еркин Халбаев. По словам гособвинителя, первым за кражу в Темiрбанке Алматы был задержан Калтаев, он сразу же дал признательные показания. Позже полиция задержала Халбаева, который также сознался в содеянном. Оба фигуранта дела оказались земляками, уроженцами Шуского района Жамбылской области.

Напомним, что сразу же после кражи в банке в Алматы полиции удалось установить обстоятельства преступления - злоумышленники проникли в кассовое помещение с улицы, выпилив решетку на окне. Следователей насторожила уверенность, с которой действовали преступники, поэтому они предположили, что кража в Темiрбанке произошла не без участия сотрудников учреждения. Позже выяснилось, что задержанным оказался сотрудник охранной фирмы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети