НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Кража во время намаза в Шымкенте попала на камеру наблюдения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кража во время намаза в Шымкенте попала на камеру наблюдения Кадр видео с камеры наблюдения

В Шымкенте мужчина совершил кражу в мечети во время пятничного намаза, преступление попало на камеры наблюдения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


В Шымкенте мужчина совершил кражу в мечети во время пятничного намаза, преступление попало на камеры наблюдения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

В полицию Енбекшинского района города обратился местный житель, который заявил, что во время пятничной молитвы в мечети у него украли смартфон, подключенный к зарядному устройству.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские нашли подозреваемого. На кадрах видно, как мужчина устраивается в крайнем ряду и вместе с остальными якобы начинает молитву. Далее, воспользовавшись занятостью молящихся, он совершает кражу и покидает мечеть.

Полицейским удалось установить личность мужчины. Им оказался 30-летний житель Шымкента. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети