ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Криминального авторитета, сбежавшего из суда в России, поймали в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Криминального авторитета, сбежавшего из суда в России, поймали в Испании Кадр из видео

Криминальный авторитет, сбежавший в прошлом году прямо перед началом судебного заседания во Владимире, задержан в аэропорту Барселоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Как подтвердили РИА Новости полицейские источники, речь идет о Леване Абуладзе (он же - Леван Сухумский). В декабре прошлого года Сухумский скрылся из здания Октябрьского районного суда Владимира (город в России - прим.), отпросившись в туалет.

Он обвиняется по статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии", которая предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы, и на заседании ему должны были избрать меру пресечения (обычно в подобных случаях это заключение в СИЗО).

Задержание было произведено в тот момент, когда этот человек пытался въехать в Испанию по фальшивому украинскому паспорту.

Как предполагает полиция, из Испании этот человек собирался "продолжить руководить своей организацией анонимно". В расследовании участвовала также полиция Грузии, говорится в релизе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +31
Актобе +35
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +31
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +27
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +40
Туркестан +34
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети