Курсант военного института умер после конфликта с сослуживцем в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант военного института умер после конфликта с сослуживцем в СКО Фото с официального сайта Военного института НГ РК

Курсант военного института Национальной гвардии РК умер после конфликта с сослуживцем в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.


Курсант военного института Национальной гвардии РК умер после конфликта с сослуживцем в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

По данным пресс-службы, 7 сентября в 14.45 в лазарет института был доставлен курсант третьего курса рядовой Турсын Г. А. с колото-резаным ранением. "Силами медицинского персонала и прибывшими двумя бригадами скорой помощи ему была оказана всесторонняя медицинская помощь, но их усилия оказались безуспешными, и в 15.45 констатирована смерть рядового", - говорится в сообщении.

В данное время обстоятельства произошедшего выясняются. Назначено служебное расследование. На месте работают следственно-оперативная группа ДВД СКО, сотрудники ВСУ и военной прокуратуры Петропавловского гарнизона.

Как отметили в пресс-службе, причиной произошедшего послужил межличностный конфликт между двумя военнослужащими. Личность второго установлена, но в интересах следствия не разглашается.

"Командование Национальной гвардии РК выражает искренние соболезнования родным и близким курсанта Турсын Г.А", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети