Лидер одной из самых кровавых ОПГ России может скрываться в Караганде

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Mash Фото ©️ Mash

Дочь лидера одной из самых кровавых ОПГ России Сергея Тимофеева, известного как Сильвестр, заявила, что ее отец живет в Караганде. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Дочь лидера одной из самых кровавых ОПГ России Сергея Тимофеева, известного как Сильвестр, заявила, что ее отец живет в Караганде. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, передает Tengrinews.kz.

Официально лидер ореховской преступной группировки (получила свое название от жилого массива Москвы Орехово-Борисово) Сильвестр по официальной версии погиб в 1994 году. Однако его дочь заявила, что ее отец жив.

"Сергей Тимофеев был основателем и лидером одной из самых кровавых ОПГ России, дружил с ворами в законе типа Япончика, Росписи, Отари Квантришвили и Михася. 13 сентября 1994 года 600-й Mercedes, в котором якобы был Сильвестр, подорвали в центре Москвы. Его телефон отбросило на 11 метров, а опознали обгоревшее тело только по визитке, которая как-то уцелела в салоне, и пломбам в зубах (но только по устным показаниям стоматолога).

Теперь же, спустя 28 лет, Карина Харламова - родная дочь Тимофеева - обратилась в полицию с требованием достать тело, похороненное на Хованском кладбище. Говорит, отец жив, здоров и сейчас находится в Караганде, а в его могиле - другой человек", - сообщили в Mash.

Ореховская группировка начала зарождаться в середине 1980-х годов и окончательно сформировалась к 1988 году. В состав этой ОПГ вошли многие бывшие спортсмены, которые, ввиду отсутствия перспектив в профессиональном спорте и не имея реальной профессии, надеялись заполучить деньги на криминальном поприще. В то время им всем было по 18-25 лет.

Суды над членами группировки шли вплоть до 2020 года. 8 июля 2020 года член ореховской преступной группировки Александр Шарапов, обвинявшийся убийстве пяти человек в 1990-е годы, был приговорен к 15 годам заключения.

В основу сценария телесериала "Бригада" была положена история ореховской ОПГ.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 519.65  course up  596.17  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 16
Актау 22
Актобе 17
Атырау 21
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 18
Кокшетау 17
Костанай 20
Кызылорда 18
П
Павлодар 16
Петропавловск 20
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 23
Тараз 24
Туркестан 15
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer