Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 13:46

Малыш жив - ташкентская больница о "погибшем" младенце с 16 иголками в теле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kun.uz Фото: kun.uz

В республиканском научном центре экстренной медпомощи опровергли информацию о смерти малыша, в теле которого было найдено 16 иголок, сообщает NUZ.UZ.


В республиканском научном центре экстренной медпомощи опровергли информацию о смерти малыша, в теле которого было найдено 16 иголок, сообщает NUZ.UZ.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 11-месячный малыш из Ферганы, в теле которого врачи обнаружили 16 стальных иголок, скончался.

Однако новость о смерти ребенка не подтвердилась. Как сообщили корреспонденту NUZ.UZ в республиканском научном центре экстренной медпомощи (16-я горбольница - прим. ред.), малыш жив и находится в отделении реанимации. Врачи продолжают борьбу за жизнь ребенка, который по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Ранее РИА Новости сообщило, что врачи обнаружили у малыша 16 швейных иголок, которые находились в его теле около месяца. Младенца срочно прооперировали в клинике в Ташкенте. В ходе девятичасовой операции было извлечено 13 иголок. Остальные инородные тела планируется извлечь в ходе следующего хирургического вмешательства.

Хирурги заявили СМИ, что иглы не могли попасть в организм оральным путем, следовательно, кто-то специально на протяжении нескольких месяцев вводил металлические предметы через кожу ребенка. Мать утверждает, что никому не оставляла сына и всегда смотрела за ним сама. По данному факту правоохранительные органы Ферганы начали расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети