Малыш жив - ташкентская больница о "погибшем" младенце с 16 иголками в теле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малыш жив - ташкентская больница о "погибшем" младенце с 16 иголками в теле Фото: kun.uz

В республиканском научном центре экстренной медпомощи опровергли информацию о смерти малыша, в теле которого было найдено 16 иголок, сообщает NUZ.UZ.


В республиканском научном центре экстренной медпомощи опровергли информацию о смерти малыша, в теле которого было найдено 16 иголок, сообщает NUZ.UZ.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 11-месячный малыш из Ферганы, в теле которого врачи обнаружили 16 стальных иголок, скончался.

Однако новость о смерти ребенка не подтвердилась. Как сообщили корреспонденту NUZ.UZ в республиканском научном центре экстренной медпомощи (16-я горбольница - прим. ред.), малыш жив и находится в отделении реанимации. Врачи продолжают борьбу за жизнь ребенка, который по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Ранее РИА Новости сообщило, что врачи обнаружили у малыша 16 швейных иголок, которые находились в его теле около месяца. Младенца срочно прооперировали в клинике в Ташкенте. В ходе девятичасовой операции было извлечено 13 иголок. Остальные инородные тела планируется извлечь в ходе следующего хирургического вмешательства.

Хирурги заявили СМИ, что иглы не могли попасть в организм оральным путем, следовательно, кто-то специально на протяжении нескольких месяцев вводил металлические предметы через кожу ребенка. Мать утверждает, что никому не оставляла сына и всегда смотрела за ним сама. По данному факту правоохранительные органы Ферганы начали расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети