Машину с сотнями рогов сайгаков в багажнике остановили в Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Машину с сотнями рогов сайгаков в багажнике остановили в Улытауской области Фото с сайта polisia.kz

Больше 700 штук сайгачьих рогов изъяли у браконьеров полицейские Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Больше 700 штук сайгачьих рогов изъяли у браконьеров полицейские Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Машину с подозреваемыми, находившимися в оперативной разработке, остановили в поселке Кызылжар Жанааркинского района области Улытау. В багажнике они перевозили 150 килограммов рогов сайги в количестве 732 штук.

По сообщению ДП региона, участники преступной группы хотели отправить дериваты краснокнижных животных на юг страны для дальнейшей перепродажи в Китай. Сбывали рога от 80 до 100 тысяч тенге за килограмм на протяжении нескольких лет.

Подозреваемым грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Помимо рогов, у подозреваемых были изъяты весы, нож, незарегистрированное оружие. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети