Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 12:14

Массовая драка с участием военных попала на видео в Жамбылской области

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Массовая драка военнослужащих с гражданскими лицами в Жамбылской области попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Массовая драка военнослужащих с гражданскими лицами в Жамбылской области попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В социальных сетях появился видеоролик, на котором видна потасовка военнослужащих с гражданскими лицами. Инцидент якобы произошел в селе Отар.

В Министерстве обороны инцидент подтвердили.

"1 января сотрудниками ОП Кордайского района департамента полиции Жамбылской области возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц, в результате которого двое граждан получили телесные повреждения. В ходе расследования уголовного дела установлено участие в инциденте военнослужащих по контракту Гвардейского гарнизона", - сообщили в Министерстве обороны.

В соответствии статьями 128, 131 УПК РК по подозрению в совершении данного преступления были задержаны шесть человек, в том числе двое военнослужащих, которые в настоящее время водворены в ИВС. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Что известно о новом виде воинской службы в Казахстане?

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети