Массовый отстрел сайгаков: среди подозреваемых оказался инспектор "Охотзоопрома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовый отстрел сайгаков: среди подозреваемых оказался инспектор "Охотзоопрома" Иллюстративное фото: пресс-служба МВД РК

В Акмолинской и Карагандинской областях задержаны подозреваемые в массовом отстреле сайгаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


В Акмолинской и Карагандинской областях задержаны подозреваемые в массовом отстреле сайгаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сотни туш животных с отпиленными рогами обнаружили 17 марта. По этим фактам начато досудебное расследование и создана специальная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников, работников природоохранной полиции и кинологов.

"По подозрению в массовом отстреле сайгаков сотрудниками полиции задержана группа лиц, в том числе инспектора РГКП "Охотзоопром" Министерства сельского хозяйства. В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения "содержание под стражей". В ходе обысков по месту жительства подозреваемых в браконьерстве изъяты орудия преступления, а также рога сайгаков", - сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Казахстана.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети