Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 20:49

Медсестру задержали по подозрению в подделке паспортов вакцинации в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Департамента полиции Атырауской области Фото пресс-службы Департамента полиции Атырауской области

В Атырау задержали сотрудницу городской поликлиники, ее подозревают в подделке паспортов вакцинации за деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области.


В Атырау задержали сотрудницу городской поликлиники, ее подозревают в подделке паспортов вакцинации за деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области.

"31 июля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники департамента задержали сотрудницу поликлиники, которая занималась внесением в Egov.kz информации о получении вакцины от коронавируса за денежное вознаграждение лицам, фактически не привитым.

40-летняя подозреваемая полностью признала свою вину, заявила, что получила 10 тысяч тенге за ввод ложной информации", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса "Неправомерные уничтожение или модификация информации". В случае доказательства вины медсестре грозит наказание в виде штрафа до 200 МРП (583 тысячи тенге), исправительные работы или общественные работы до 200 часов, арест до 50 суток и/или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, ранее в МВД сообщали, что ответственность за данное нарушение прописана в статье 385 Уголовного кодекса "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград". По этой статье изготовителю поддельный паспортов вакцинации грозит лишение свободы на срок до двух лет или штраф в размере до 2 000 МРП (5,8 миллиона тенге).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети