Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 15:50

"Мега-центр" в Шымкенте "заминировала" многодетная мать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта metronews.ru Фото с сайта metronews.ru

"Мега-центр" в Шымкенте был "заминирован" матерью восьмерых детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.


"Мега-центр" в Шымкенте был "заминирован" матерью восьмерых детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

Полицейские задержали 46-летнюю женщину, которая подозревается в ложном сообщении об акте терроризма. Инцидент произошел в пятницу, 11 июля. В полицию поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что двое молодых мужчин оставили коробку в "Мега-центре" в Шымкенте. По ее словам, якобы внутри коробки был слышен звук работающего часового механизма. 

На место происшествия сразу выехали службы экстренного реагирования, в том числе саперная группа ПСН "Арлан". По данным пресс-службы ДВД, посетители вместе с сотрудниками (700 человек) были эвакуированы из "Мега-центра" в Шымкенте. Поток движения автомобилей на близлежащих улицах также был приостановлен. Саперы провели обследование торгового центра, однако опасных предметов не обнаружили. Звонок оказался ложным. 

Подозреваемая была задержана в тот же день. Женщина оказалась уроженкой Кызылординской области. Мать восьмерых детей временно проживает в Шымкенте. Как сообщили в полиции, задержанная позвонила из хулиганских побуждений. Телефон спрятала в мусоре, а сама скрылась. 

Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за идентичное преступление в 2013 году в Кызылординской области и была условно осуждена. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Учитывая, что она многодетная мать, в отношении нее избрана мера пресечения "подписка о невыезде", добавили в ДВД. 

Торговый центр "Мега-центр" в Шымкенте открылся в 2007 году и расположен на пересечении улиц Кунаева и Тауке хана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети