Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 14:47

Менеджера столичного банка подозревают в тайном оформлении кредитов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Почти два десятка кредитов тайно оформил от имени клиентов менеджер одного из столичных банков второго уровня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Почти два десятка кредитов тайно оформил от имени клиентов менеджер одного из столичных банков второго уровня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Караганды поступило заявление от 50-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный, используя ее персональные данные, оформил кредит на 2,1 миллиона тенге.

"Выяснилось, что заем на имя потерпевшей был оформлен в одном из банков Нур-Султана. Полицейские стали отрабатывать версию, что к данному преступлению причастен тот, кто имел доступ к данным заявительницы", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 19-летнего жителя столицы.

"Он дал признательные показания. Оказалось, задержанный является менеджером финансового учреждения, где был оформлен кредит на потерпевшую. Во время досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемого к еще 18 аналогичным преступлениям", - добавили в полиции.

Потерпевшими являются жителями различных регионов республики. Устанавливается общая сумма ущерба, нанесенного задержанным. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество".

О надежных способах узнать, оформлен ли на вас чужой кредит, можно материале Tengrinews.kz по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети