Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2023 13:08

Миллион долларов за контракт. Антикор назвал фамилию нового подстрекателя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили о задержании подстрекателя к даче взятки в миллион долларов, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о задержании подстрекателя к даче взятки в миллион долларов, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой завершено досудебное расследование в отношении Алтаева К. по факту мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Он обвиняется в подстрекательстве предпринимателя к даче взятки в особо крупном размере и в покушении на хищение его денежных средств в сумме 1 миллиона долларов путем обмана под предлогом передачи их должностным лицам для продления контракта недропользования на месторождении в Карагандинской области", - говорится в сообщении.

Обвиняемый Алтаев К. предан суду.

Согласно положениям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети