Миллион доз: фабрику синтетики нашли в казахстанском поселке

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Нарколабораторию с миллионом доз "синтетики" ликвидировали в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


По информации департамента полиции региона, подпольное производство располагалось на территории поселка Северо-Западный. В результате обыска изъято около шести тонн прекурсоров и 35 килограммов готового психотропного вещества. По оценке полиции, этого объема хватило бы для производства более одного миллиона доз.

Задержаны двое жителей Шахтинска. При обыске в доме изъяты 355 канистр с химическими веществами, лабораторное оборудование, вытяжные установки, индукционные плиты, респираторы, а также три автомобиля.

По данным следствия, транспорт мог использоваться в противоправной деятельности.


Фото пресс-службы ДП Карагандинской области

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование.

В полиции добавили, что в результате операции удалось также предотвратить вовлечение в преступную схему новых участников, в том числе среди гражданского населения.

Подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков выявили во время спецоперации "Қарасора-2025".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +31
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети