Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2020 09:59

Миллион медицинских масок пытались незаконно продать в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Факт незаконной продажи масок по завышенным ценам выявлен в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 


Факт незаконной продажи масок по завышенным ценам выявлен в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 

Как сообщается, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Департаментом экономических расследований по Атырауской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.

"В условиях чрезвычайного положения в Республике Казахстан группа лиц в городе Атырау занималась реализацией медицинских масок в количестве 1 миллиона штук на общую сумму 313 миллионов тенге. При этом документы, подтверждающие их происхождение, отсутствовали", - говорится в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование. В ведомстве напомнили, что на основании протокола госкомиссии, все изъятые медицинские маски и изделия передаются на ответственное хранение в Минздрав РК.

В ведомстве напомнили, что свидетели фактов необоснованного завышения цен при продаже медицинских масок и антисептических средств могут позвонить по телефону доверия: Комитет по финансовому мониторингу МФ РК – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по Атырауской области – 8-7122-35-42-10. 

Ранее сообщалось, что жителей Нур-Султана задержали за продажу медицинских масок по завышенным ценам. Они пытались реализовать партию масок в количестве 55 тысяч штук. 

 

 Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети