Миллионы тенге абитуриентов присвоил молодой алматинец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллионы тенге абитуриентов присвоил молодой алматинец Фото ©️ https://polisia.kz

Более пяти миллионов тенге присвоил 21-летний алматинец, обещая помочь абитуриентам поступить в вузы и на военную кафедру, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Более пяти миллионов тенге присвоил 21-летний алматинец, обещая помочь абитуриентам поступить в вузы и на военную кафедру, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Алматинцы, желая в обход установленных правил поступить в вузы и на военную кафедру, лишились своих денег. Полиция задержала молодого человека 2002 года рождения, сумевшего обхитрить абитуриентов. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

"Коммуникабельный "специалист" путем обмана, войдя в доверие, завладел денежными средствами горожан, придумав довольно несложную схему обогащения. Злоумышленник заранее брал с родителей и с самих абитуриентов деньги, заверяя, что он может оказать им помощь любого характера при поступлении в вузы. Но, имея корыстный умысел, получив аванс, он скрывался. По предварительной версии, подозреваемый обогатился на сумму более пяти миллионов тенге", – информировал начальник Управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

В настоящее время в ведомстве расследуют девять аналогичных преступлений по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети