Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2020 15:04

"Многофункционального" мошенника задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы задержали мужчину, который промышлял мошенническими действиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали мужчину, который промышлял мошенническими действиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Следственным отделом нашего подразделения расследуются уголовные дела по фактам мошенничества. Противоправные деяния инкриминируются гражданину К. 1987 года рождения, уроженцу Туркестанской области. Установлено, что подозреваемый с 2018 года по настоящее время путем обмана и злоупотребления доверием незаконно завладел чужими денежными средствами в крупном размере. Для совершения преступления фигурант через знакомых и друзей распространил слух, что может помочь поступить в вузы с последующим получением ученой степени доктора наук. Другим гражданин К. обещал свою помощь в получении жилья по государственным программам. Третьим рассказывал, что имеет связи для получения земельных участков. Сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 35 миллионов тенге. Трое из них обратились с заявлением в полицию", - информировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ДП города Алматы. Проводится досудебное расследование по статье 190, части 3 УК РК.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети