Мошенники выдавали себя за сотрудников газовой службы в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники выдавали себя за сотрудников газовой службы в Алматинской области Фото с сайта 5632.com

Мошенники выдавали себя за сотрудников газовой службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Илийского района Алматинской области.


Как сообщили в районной прокуратуре, мошенники, выдавая себя за сотрудников газовой службы, под предлогом осмотра газового оборудования входили в доверие граждан и запугивали приличными штрафами за якобы нарушения технических условий.

Были установлены и задержаны трое жителей Алматы, которые успели совершить шесть фактов мошенничества. Указанные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований. Начато досудебное расследование.

"Призываем жителей следовать простейшим правилам безопасности и не открывать дверь незнакомцам. Обязательно требовать удостоверение у различных сотрудников служб, перезванивать в службу и уточнять, есть ли у них такой сотрудник", - посоветовали в Илийской прокуратуре.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети