Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2017 11:07

Мошенник обещал алматинцам работу в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

Разоблачен алматинец, обещавший гражданам высокооплачиваемую работу за рубежом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Разоблачен алматинец, обещавший гражданам высокооплачиваемую работу за рубежом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Уголовное дело расследуется в отношении А. Суженко, 1983 года рождения. "По фабуле дела: подозреваемый Суженко якобы оказывал услуги по трудоустройству в Южной Корее. За это мужчина получал от граждан оплату в сумме от 500 тысяч тенге и выше. Своим клиентам он обещал трудоустроить их на заводе рабочими с окладом в 2 500 долларов в месяц, при этом, по его словам, знание языка и особой квалификации не требовалось. Заманчивое предложение стянуло с различных городов страны граждан, ищущих работу", - рассказали в полиции.

Далее, как уточнили в ДВД, после взимания оплаты за свои услуги мужчина свои обязательства не выполнял. "На данный момент в наше подразделение с заявлением обратились 85 человек. Не исключено, что в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 части 4 УК РК, список потерпевших может пополниться. В этой связи мы сообщаем свои контакты, чтобы граждане, также пострадавшие от действий Суженко, могли сообщить об этом: 298-52-80; 298-52-81 и 298-52-82. Подозреваемый водворен в ИВС ДВД Алматы. Проводятся следственные действия", - рассказал начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района Динмухамед Ауелхан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети