Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 10:41

Мошенник обманул казахстанцев на 120 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/tengrinews Фото Турар Казангапов ©/tengrinews

В Алматы осудили мужчину, обманувшего казахстанцев на 120 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы осудили мужчину, обманувшего казахстанцев на 120 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что мошенник обманывал людей, предлагая им купить спецтехнику из КНР. Для этого мужчина открыл подставную фирму, арендовал офис и нанял менеджеров по продажам, которым платил зарплату.

"Причем фирму фигурант зарегистрировал на малограмотного человека, заплатив ему разовое вознаграждение. Таким образом, действуя по указанной схеме, злоумышленнику удалось обмануть двух граждан, пожелавших приобрести габаритную спецтехнику.

В первом случае покупатель заплатил за поставку 80 миллионов тенге, в другом - 40 миллионов. Однако обещанный товар в их распоряжение так и не поступил", – рассказал и. о. начальника следственного управления ДП Алматы Ергали Ибраимов.

Подозреваемого арестовали сразу после обращения потерпевших в полицию. Вина его доказана в суде, сообщает портал. В итоге его приговорили к 6 годам 8 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети