ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области Фото с сайта newstes.ru

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 


Рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы поселка Отеген батыр. По версии следствия, она  неоднократно, обманным путем, завладевала золотыми сережками несовершеннолетних девочек.

"Судом установлено, что подсудимая представлялась сотрудником полиции и обманывала девочек, рассказывая о том, что в поселке Отеген батыр ходит преступник и отбирает у малолетних золотые сережки. Несовершеннолетние добровольно снимали золотые изделия и отдавали мошеннице, которая, делая вид, что завернула сережки в бумагу, отдавала девочкам пустой сверток бумаги, а серьги оставляла у себя в кармане", - сообщает пресс-служба областного суда. 

За несколько месяцев женщина таким способом присвоила золотые изделия шестерых девочек на сумму сто тысяч тенге. "В судебном заседании потерпевшие обратились с письменным заявлением о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с примирением между сторонами и заглаживанием подсудимой причиненного материального вреда", - говорится в распространенной информации.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети