Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 19:11

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newstes.ru Фото с сайта newstes.ru

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 


Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 

Рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы поселка Отеген батыр. По версии следствия, она  неоднократно, обманным путем, завладевала золотыми сережками несовершеннолетних девочек.

"Судом установлено, что подсудимая представлялась сотрудником полиции и обманывала девочек, рассказывая о том, что в поселке Отеген батыр ходит преступник и отбирает у малолетних золотые сережки. Несовершеннолетние добровольно снимали золотые изделия и отдавали мошеннице, которая, делая вид, что завернула сережки в бумагу, отдавала девочкам пустой сверток бумаги, а серьги оставляла у себя в кармане", - сообщает пресс-служба областного суда. 

За несколько месяцев женщина таким способом присвоила золотые изделия шестерых девочек на сумму сто тысяч тенге. "В судебном заседании потерпевшие обратились с письменным заявлением о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с примирением между сторонами и заглаживанием подсудимой причиненного материального вреда", - говорится в распространенной информации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети