Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2018 03:20

Мужчина избил до смерти жену и инсценировал ее самоубийство в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В ЮКО завершилось судебное разбирательство по факту насильственной смерти 31-летней учительницы из села Карабулак Сайрамского района, матери двоих детей, Юлдуз Мавланкуловой, сообщает "Отырар".


В ЮКО завершилось судебное разбирательство по факту насильственной смерти 31-летней учительницы из села Карабулак Сайрамского района, матери двоих детей, Юлдуз Мавланкуловой, сообщает "Отырар".

Женщина была найдена повешенной в январе  2017 года. Согласно первоначальной версии полицейских, она наложила на себя руки на почве нервного срыва. Однако родственники погибшей с этой версией не согласились. "В этот день я созвонилась с дочкой. Юлдуз мне рассказала, что ей звонила вторая жена ее мужа и кричала на нее. Говорила, чтобы собирала вещи и забрала детей из дома. Они всячески давили на ее психику, чтобы она наложила на себя руки. Но, из-за того, что она этого не сделала, муж сам убил ее. У нее руки были переломаны, ребра и челюсть, врачи написали, что у нее был отек мозга и легких. Внутренние органы тоже повреждены. Как с такими травмами человек может повеситься?" - рассказала мать погибшей Изатай Мавланкулова.

Несмотря на весомые аргументы, дело вначале закрыли, признав женщину самоубийцей. И только после вмешательства общественных организаций дело сдвинулось с мертвой точки. "К нам обратилась племянница погибшей. Родные погибшей предоставили фотографии со следами множественных ран. Детализация звонков показала, что погибшая перед смертью звонила на горячую линию Генеральной прокуратуры. Ознакомившись с материалами дела, мы написали жалобу в ДВД, чтобы возобновить уголовное дело. Была проведена эксгумация", - заявила юрист Центра женских инициатив "Сана сезим" Лилия Халиулина.

После эксгумации выяснилось, что у женщины были еще и сломаны ребра. Спустя полгода после смерти Юлдуз, ее супруг был арестован по подозрению в убийстве. Мужчина был признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к 11 годам в колонии строгого режима. Также он должен выплатить компенсацию морального ущерба в три миллиона тенге родителям убитой супруги.

После оглашения приговора между родителями бывших супругов разразился скандал прямо в зале суда. Приговор пока не вступил в силу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети