Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2021 14:18

Мужчина отобрал ягненка у ребенка в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Мужчина силой отобрал ягненка у подростка-пастуха в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мужчина силой отобрал ягненка у подростка-пастуха в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что о произошедшем в полицию заявила жительница Толебийского района. Оказалось, что неизвестный мужчина силой отобрал ягненка породы едильбай у ее сына на пастбище на окраине аула.

"Сумма ущерба составила 60 тысяч тенге. Участковые инспекторы провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате стражи порядка задержали подозреваемого, применившего силу в отношении несовершеннолетнего.

Следствием установлено, что мужчина заметил на пастбище несовершеннолетнего подростка и под предлогом, что "овцы зашли на его поле", силой забрал одного ягненка. Похищенное вернули законной владелице", - рассказали в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 389 УК "Самоуправство". Ведется следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети