Мужчина "заминировал" ТЭЦ в Сатпаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина "заминировал" ТЭЦ в Сатпаеве Фото:elements.envato.com

В области Улытау нетрезвый мужчина сообщил о "минировании" ТЭЦ в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.


В области Улытау нетрезвый мужчина сообщил о "минировании" ТЭЦ в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

По данным правоохранителей, 20 декабря около 15:00 в дежурную часть отдела полиции Сатпаева от неизвестного поступило сообщение о готовящемся взрыве ТЭЦ.

"Сотрудниками следственно-оперативной группы по прибытии к указанному объекту энергетики задержан 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который дал признательные показания. По результатам обследования территории ТЭЦ взрывное устройство не обнаружено", - говорится в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +8
Астана +5
Актау +15
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +7
Кокшетау +11
Костанай +17
Кызылорда +1
П
Павлодар +10
Петропавловск +2
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +10
Тараз +18
Туркестан +19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети